斯帕尔沙发床环保吗
財稅新聞
您現在的位置:首頁 > 新聞中心 > 財稅新聞財稅新聞

辦事處是新設立的非獨立核算的分支機構,和總機構不在一地,應向哪里申報稅務登記?

作者:梧桐會計 發布于:2018-11-10 9:46:51 點擊量:

   根據《國家稅務總局關于完善稅務登記管理若干問題的通知》國稅發〔2006〕37號)第一條規定:“……稅務登記實行屬地管理,納稅人應當到生產、經營所在地或者納稅義務發生地的主管稅務機關申報辦理稅務登記。非獨立核算的分支機構也應當按照規定分別向生產經營所在地稅務機關辦理稅務登記。”
  根據上述規定,您應該到分支機構所在地申報辦理稅務登記。




上一篇:供貨企業拒絕、逃避或者以其他方式導致稅務機關無法正常核查的,復函地稅務機關處理依據

下一篇:跨地區經營匯總納稅企業分支機構資產總額是指什么?

蘇ICP備17075973號 財務支持:徐州代理記賬公司人力資源:徐州求職招聘

在線客服

網絡營銷顧問
點擊這里給我發消息
產品咨詢
點擊這里給我發消息
斯帕尔沙发床环保吗 组选包胆投注技巧 欢乐斗地主如何组队玩 打印软件免费版 球探体育比分电脑版 重庆全天时时人工计划 17年重庆时时彩骗局 福彩3d走势图彩经网 胆什么包什么 大地网投代理 赛车计划群免费微信 带你玩重庆时时彩的人 pk106码倍投计算表